Los 2101
Stellschirm eines anonymen Malers
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.800 €
Japan, 19. Jh.171 x 185 cm
Zwei Paneele mit Ansicht eines blühenden Pflaumenbaums an einem Seeufer und einem Paar Mandarinenten auf einem Felsen. Tusche, Farben und Gold auf Papier.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1970er und 80er Jahren - Partiell kleinere Altersschäden, rep. und rest.,